Перейти на новый сайт

В гостях у фантазеркина

20.01.2016

В декабре прошлого года в музее открылась выставка детского творчества «Новый год в гостях у Фантазёркина». Заходя в выставочный зал, посетители попадали в настоящее царство снеговиков и снежинок. Сколько фантазии проявили дети-участники конкурса при их изготовлении!

Кто бы подумал, что из пластиковых стаканчиков может получиться симпатичный снеговик? Да и другие его собратья, выполненные в технике валяния, квиллинга, вязания, выглядели не хуже. А один из снеговиков был изготовлен… из свадебного платья. Очень оригинальную работу представила Кристина РУЗАНОВА из школы №8: она изготовила не снеговика, а «снеговушку» – симпатичную даму с косичкой и в фартучке (. Вполне можно понять восторг гостей из Франции, которые провели в музее несколько часов, разглядывая диковинные экспонаты, и все время повторяли: «О-ля-ля!».

И вот 20 января состоялось награждение победителей конкурса. Среди них – Саша РЕЙТЕР (детсад №8), Оля АТЯКШЕВА и Алена КОМАРОВСКАЯ (детсад №9), Женя БОБИНА (№10), Ксюша МОРОЗОВА и Вова ПОДЗИРУК (№12), семьи ПАНИНЫХ (№8) и БАЛАНДИНЫХ (№15), а также Никита ДУБРОВСКИЙ (школа №2), Соня МОЛЧАНОВА и Вика ЛАПТЕВА (школа №6), Маша ВОРОБЬЕВА и Соня ПОЖАРОВА (гимназия), Света СЕВЕДОВА (школа №10) и многие другие. Молодцы, ребята!