Перейти на новый сайт

Ночь в музее

20.05.2016 - 21.05.2016

20 мая в рамках Международного Дня музеев и Года кино в России стартовала в нашем городе акция "Ночь в музее" с программой «Кино, кино… Да здравствует кино!». Этот день уже давно стал праздником для всех, кто любит музеи, кто понимает, какое место они занимают в развитии мировой культуры. Музей – это особенный мир со своей особой миссией по созданию и сохранению истории и культуры страны. Такая акция очень полезна для большинства людей, так как в повседневной жизни, не всегда есть возможность посетить музей, а такая не ординарная и очень оригинальная идея посещения музеев ночью привлекает все большее число заинтересованных.
В этот вечер для бесплатного посещения были открыты постоянные экспозиции и временные выставки музея В течение вечера все желающие смогли познакомиться с выставками Мы – часть страны, мы – уголок России» и «Бархатный сезон» и встретить полночь в исторических интерьерах музея.
В «Ночь музея» посетителей ждала интересная программа. В 17.00 члены Союза литераторов России порадовали гостей программой «Отрадный городок – России уголок». С 19 часов на музейной площадке проводился музыкальный калейдоскоп песен из кинофильмов «В старых ритмах» и конкурс самодеятельных артистов «Песни нашего кино». С вдохновением пели караоке песни молодёжь и люди преклонного возраста.

В Зале Славы и Памяти проводились конкурс знатоков истории города Отрадного «Я в этом городе живу, я этот город знаю», а игра – путешествие «Ах, Самара - городок», посвященное 430 - летию города и 165 – летию Самарской губернии с занимательными викторинами и с интерактивными играми.
Интерактивные познавательные программы «Сергей Радонежский. Добро и милосердие», «Семья и её ценности» проводила член Совета музея Т.В. Митяева.
Фотовикторина «Где эта улица, где этот дом?», игровая программа «Мы снимаем кино», квест – игра «Узнай свой город. По маршрутам истории» также порадовали наших посетителей.
Желающие смогли участвовать в познавательных интерактивных программах «Семья и ее ценности» и «Сергей Радонежский. Добро и милосердие».
В течение всего вечера работали ретро – фотосалон» «Не может быть!.» и всем желающим была предоставлена возможность сделать креативные фотографии в костюмах киногероев, участвовали в работе творческих мастерских «Кинолента счастливой жизни», «Придумай свой узор», Юный археолог», «Я Вам пишу», «Учат в школе», «Мягкая игрушка», «Игротека «Закрутилось, завертелось…» и др. ,
На акции было много детей и молодёжи. Музей понравился не только детям, полезную информацию и море всего интересного смогли найти для себя и взрослые.
Член Союза художников России Есипова А.С. на арт-площадке «Обыкновенное чудо» порадовала многих шаржами.
Ну а каждый, кто хотел испытать удачу, смог получить приз в беспроигрышной лотерее «Зигзаг удачи».
Каждый гость музея нашел занятие по душе. Акция «Ночь музеев» - очень интересная и востребованная городская традиция! Приняли участие в различных программах 854 посетителя.