Перейти на новый сайт

О тайнах неба и земли

01.06.2016 - 30.06.2016

Член Союза фотохудожников РФ. Член фотообъединения при Самарском областном отделении Союза журналистов России. Участник и лауреат многочисленных региональных, всероссийских и международных фотовыставок - Николай Федорин - уже втретий раз открывает персональную фотовыставку в залах нашего музея.
В этот раз источником его вдохновения стали неповторимые живописные пейзажи Самарской Луки, прозрачный воздух Башкирии и седые горы Кавказа. Последние особенно покорили сердце автора, именно поэтому его новая экспозиция названа строчкой из поэмы М.Ю. Лермонтова «Мцыри» — «О тайнах неба и земли».

Удивительные работы Николая Федорина гармонично сочетают в себе природные явления с местным колоритом. Как считает сам автор, все фотографии концептуально близки по духу, независимо от географического расположения, ведь все их объединяет любовь к природе.