Эта замечательная ночь музеев!

Пятница, 19 Мая, 2023

#акцияночьмузеев#музейОтрадного#музейдлявсехикаждого#культурноесердцеРоссии

Международная акция «Ночь музеев» действительно уникальное событие, которое объединяет и сближает людей со всего мира. Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 г.

19 мая залы музея истории города Отрадного открыли свои двери ночью. Если учесть, что первая «Ночь музеев» прошла в 1997 году, нынче этой акции уже четверть века. За это время музей «поднаторел» в проведении мероприятий – и дело не закончилось банальным посещением залов.

Как замечательно, что есть в городе музей! .Ведь, в  течение одной ночи в музее было столько интересного. Студенты, участники театральной студии «Вдохновение» вместе с руководителем  Надеждой Викторовной Рябухиной показали замечательные постановки  «Барышня – крестьянка»  и  «Маленькие миниатюры». Юное и старшее поколение отрадненцев аплодировали и оценили на «отлично» выступление ребят.

Открытие выставки  «С творчеством  в сердце»  прошло  с участием художников Отрадного, членов ТСХР России. А какие они талантливые наши художники, мастера своего дела - Сергей  Ухин, Вячеслав Бондарев, Андрей Синельников, Александр Гардт, Марина Ухина, Ирина Масенина, Людимила Гурьянова.  И конечно же,  всех восхитили работы замечательного художника Павла Ураткина, который недавно ушел из жизни.

В залах музея гостей поджидали настоящие сюрпризы. Художник Арго рисовал портреты и шаржи желающих аж, до полуночи!

А  мастер – классы тоже  пользовались в эту ночь популярностью. Ирина Тужилкина научила делать подставки под горячее из бумажной лозы, Дилара Беседина  - бумажные сердечки, Алеся  Патрикеева научила желающих делать заколки.

А столько было сюрпризов и смеха, положительных эмоций во время проведения программы  «Театр +TV» экскурсоводом Мариной Наумовой.

 Впервые  в музее демонстрировали студентки Отрадненского нефтяного техникума женские костюмы и аксессуары из фондов музея. Зрители аплодировали и восхищались:  «Красота -  сквозь века!».

Ночь в музее состоялась, было интересно и познавательно!