Пятница, 22 Мая, 2020

Виртуальный план музея истории города Отрадного на июнь 2020 г.

в рамках проекта "Культурное сердце России - 2020"

1.К 75- летию Великой Победы. Фотопрезентация «Святые награды Родины» мастера декоративно-прикладного искусства Уткиной Т.В.

Суббота, 2 Мая, 2020

План музея истории города Отрадного по проведению акции «Ночь в музее».

Темы акции: 75- летие Великой Победы и «Символы».

1.Виртуальная экскурсия по залу Славы и Памяти «Этих дней не смолкнет слава».

Категория 6+

Четверг, 30 Апреля, 2020

Виртуальный план музея на май 2020 г. в рамках проекта "Культурное сердце России - 2020"
1.К 75- летию Великой Победы: публикации «Ветераны, вы в памяти вечной!»
Категория 12+

Понедельник, 23 Марта, 2020

В Самарской области продолжается подготовка к проведению общенародного голосования по поправкам в Конституцию РФ.
Можно познакомиться со всеми материалами по внесению изменений в Конституцию РФ на сайте Конституция2020.рф по ссылке (http: //xn- - 2020-94damyi5albn6b6i.xn - -plai/)

Четверг, 19 Марта, 2020

Уважаемые посетители!
В муниципальном бюджетном учреждении культуры «Музей истории города Отрадного устанавливается в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой доступ посетителей в здания музея по ул. Первомайская, 28 и ул. Гайдара,35 на выставки исключительно в медицинских масках, принадлежащих посетителям. Также ограничивается максимальное количество посетителей. Единовременно в экспозиционных залах может находиться не более 3 –х человек на 10 кв. м.

Понедельник, 8 Апреля, 2019

Уважаемые жители города Отрадного! С 8 по 15 апреля 2019 года в Самарской области по инициативе Губернатора Д.И. Азарова пройдет сбор предложений от жителей для совместного планирования культурно-массовых мероприятий, проводимых весной и летом 2019 года в рамках общественного творческого проекта «Культурное сердце России» https://vk.com/cultura63 .
По результатам опроса в каждом населенном пункте появятся планы проведения культурно-массовых мероприятий, созданные на основе полученных предложений.

Вторник, 5 Марта, 2019

5 и 6 марта с 9 до 18 часов в музее истории города Отрадного по ул. Первомайская, 28 будет работать выставка-продажа фиалок лучших отрадненских коллекционеров «Букеты для любимых».
На выставке будут представлены пестролистные, фантазийные, бахромчатые сорта коллекционных фиалок. Вы узнаете от коллекционеров секреты разведения и ухода за этими удивительными растениями. У каждого посетителя будет возможность купить цветущие фиалки, «детки» и листовые черенки.

Среда, 26 Декабря, 2018

25 декабря в Самарском театре оперы и балета прошла торжественная церемония награждения лауреатов областной общественной акции «Народное признание». 21 награду получили лучшие предприятия, организации и жители Самарской области за особые заслуги на профессиональном и общественном поприще.

Воскресенье, 18 Ноября, 2018

Выставка «Новогодний саквояж» работает с 18 декабря по 18 января 2019 г. На выставке будут представлены лучшие творческие работы воспитанников детского сада и учащихся школ города: сумка-игрушка, сумка-шапка, сумка-подушка, мешок Деда Мороза, рюкзак Снегурочки, узелок Снеговика, ридикюль Снежной королевы и многое другое.
Будут проводиться мастер-классы в «Новогодней мастерской», которые помогут детям почувствовать атмосферу новогоднего праздника и подготовить подарки и сюрпризы своими руками для всей семьи и друзей.