Четверг, 18 Апреля, 2024

#МузейисториигородаОтрадного #Память #ЛентаВремени #В_Музей_ за_Историей #Непокоренные#безсрокадавности #19апреля
11 апреля во всем мире отмечается памятная дата – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, а 19 апреля ежегодно по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Среда, 3 Мая, 2023

#культурноесердцеРоссии#музейдлявсехикаждого#ПомнимГордимсяЧтим#фестивальантифашистскойпесни

Международный фестиваль антифашистской песни «Гитары в строю» открылся 1 мая в Самаре. Он проводится в преддверии Дня Победы. Идея фестиваля  - солидарность людей  в борьбе с возрождающимся в странах Запада фашизмом, который приобрел новые образы и масштабы.

Вторник, 26 Апреля, 2022

#помнимчернобыль# героирядомснами

В Отрадном  состоялся памятный митинг, посвященный 36-ой годовщине со дня Чернобыльской трагедии. У мемориального камня  собрались участники тех событий, власти города, студенты-волонтеры  студенческой волонтерской организации «ЭкОНТ» Отрадненского  нефтяного техникума – подразделения РМОО «Зеленая планета.

Пятница, 18 Марта, 2022

#Крым#КрымНаш#КрымскаяВесна#

В марте 2014 года произошло событие огромной исторической важности – жители Крыма и Севастополя подавляющим большинством выбрали путь воссоединения с Россией. День воссоединения Крыма с Россией — это дань искреннего уважения людей всех национальностей, великой истории  страны и продолжение его славных традиций.

Вторник, 15 Февраля, 2022

15 февраля 1989 года из Афганистана была выведена последняя колонна советских войск. Долгих 10 лет длилась эта война, через которую прошли свыше 700 тысяч советских военнослужащих. Тысячи военнослужащих отдали свои жизни, честно выполнив свой воинский долг. Афганская война унесла жизни 8 земляков отрадненцев, чей подвиг мы должны помнить.

Четверг, 4 Ноября, 2021

#Искусство объединяет#музейрядом

4 ноября  стал по предложению Госдумы новым российским праздником – Днем народного единства. Этот праздник не такой уж и новый. Это день почитания чудотворной иконы Казанской Божьей Матери, а также день освобождения Москвы и России войсками Минина и Пожарского от польской интервенции.

Среда, 3 Ноября, 2021

#Искусство объединяет#музейрядом

Едино государство,

Когда един народ,

Когда великой силой

Он движется вперед.

Понедельник, 2 Августа, 2021 - Суббота, 2 Октября, 2021

1 августа в музее истории города Отрадного состоялась патриотическая встреча молодежи Отрадного с ветеранами Великой Отечественной войны «Диалоги с героями».

Суббота, 31 Июля, 2021

Волонтеры Региональной молодежной общественной организации «Зеленая планета» и патриотического центра «Пламя» имеют большой практический опыт по благоустройству заброшенных могил участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.