Вторник, 5 Января, 2021

Всех горожан приглашаем принять участие в открытой городской экологической акции «Покормите птиц зимой!» Она стартует 21 декабря и продлится до 20 марта. Ее участниками могут стать все отрадненцы, кто хочет помочь птицам пережить холодное время года.

Организаторы акции: РМОО «Зеленая планета» и студенческая волонтерская организация «ЭкОНТ» Отрадненского нефтяного техникума, музей истории города Отрадного, «Экология г. Отрадного» и газета «Рабочая трибуна».

Среда, 4 Ноября, 2020

В этом году традиционная Всероссийская акция «Ночь музеев» впервые прошла в онлайн-формате. Местом ее проведения в Отрадном стал сайт городского музея: https://museum-otradny.ru/. Сотрудники музея познакомили виртуальных гостей с любопытными фактами их истории Великой Отечественной войны.

Акция стартовала субботним вечером, 16 мая. Мероприятие открыла виртуальная экскурсия по залу Славы и Памяти. Именно здесь на протяжении многих лет проходят встречи посетителей музея с участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла.

Пятница, 4 Сентября, 2020 - Воскресенье, 4 Октября, 2020

Реализуется общественная акция "Наследие Победы"

Пятница, 17 Июля, 2020

У всех субъектов Российской Федерации есть символы: гербы, флаги и гимны. И чем они древнее, тем дальше вглубь веков уходит история территории.

Есть своя символика и у Самарской области. За эталон Герба Самарской области был принят герб, утверждённый очень давно - 5 июля 1878 года (по новому стилю 17 июля). Исторический символ Самарской области был возрождён.

Воскресенье, 21 Июня, 2020

Сегодня в нашей стране, как и во всем мире, врачи находятся на передовой по борьбе с COVID-19.

В профессиональный праздник хочется выразить признательность всем медицинским работникам и сказать #СпасибоМыЦеним, #СпасибоМедикам,. #СпасибоМедикам_63.

Спасибо всем врачам за внимательное и трепетное отношение к пациентам, за добросовестный труд, за качественное медицинское обслуживание, за милосердие и заботу! Спасибо Вам за ваш нелегкий труд!

Воскресенье, 26 Апреля, 2020

26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая авария в истории человечества.

Реактор был разрушен взрывом, в воздух попало огромное количество радиоактивных веществ. Из 30-ти километровой зоны пришлось выселить более 115 тысяч человек. Облако от горящего реактора разнесло радиоактивные вещества по Европе, пострадала так же Россия, Беларусь, Украина.

Вторник, 3 Марта, 2020
Пятница, 6 Декабря, 2019

5 и 6 декабря в рамках проекта «Память» и к 75- летию Великой Победы в музее истории города Отрадного в зале Славы и Памяти были проведены уроки истории «Подвигу защитников Москвы жить в веках» к Дню начала контрнаступления советских войск против немецко – фашистских войск под Москвой и уроки памяти «Дорогой героев, дорогой отцов!».

Четверг, 7 Ноября, 2019

В рамках мероприятий к 75- летию Победы были запланированы и проведены в музее истории города Отрадного уроки истории и встречи поколений, посвященные параду Памяти в г. Куйбышеве 7 ноября 1941 года и запасной столице – Куйбышеву.

Среда, 11 Сентября, 2019

В преддверии Дня России, 11 июня, в городском парке культуры и отдыха на Аллее Славы у бюста участника Великой Отечественной войны, полного кавалера ордена Славы П.М. Лукьянова прошел митинг его памяти. Бюст нашего земляка, героя¬-танкиста, был открыт в прошлом году непосредственно в день государственного праздника нашей страны. Появился он благодаря инициативе региональной общественной организации «Российский союз ветеранов». Ее поддержали глава города А.В. Бугаков, депутат Самарской губернской думы Н.Л. Сомов, депутат городской думы В.Н.