Воскресенье, 20 Июня, 2021 - Вторник, 29 Июня, 2021

#музейдлявсехикаждого

Под занавес уходящей весны в выставочном зале городского музея состоялось дефиле работ участников дизайнерской студии «Экспромт» при мастерской «Радость творчества», руководит которой Марина Николаевна Ухина. Люди с ограниченными возможностями здоровья (а среди них лауреаты премии губернатора, победители региональных и всероссийских конкурсов) представили свои работы студентам Отрадненского нефтяного техникума и жителям города.

Суббота, 19 Июня, 2021

#музейдлявсехикаждого

В музее  истории города Отрадного работают  две творческие  мастерские "Радость творчества"  и "Сударушка" для людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных граждан.

Пятница, 28 Мая, 2021

Газета "Рабочая трибуна"

Среда, 28 Апреля, 2021

Газета "Вестник города Отрадного" от 29.04.2021 г.

26 апреля в  Отраденском городском парке прошел митинг, посвященный памяти участникам ликвидации на Чернобыльской АЭС.

Четверг, 4 Марта, 2021

В рейтинге сказочных аксессуаров хрустальной туфельке Золушки достается почетное третье место - следом за волшебной палочкой и шапкой невидимкой. Изящная туфелька на маленькой ножке - едва ли не самый запоминающийся "герой" сказки Шарля Перро, но была ли эта туфелька удачной авторской находкой или всего лишь опечаткой?

Среда, 9 Декабря, 2020 - Суббота, 12 Декабря, 2020

#музейдлявсехикаждого

При музее с 2012 года работает творческая мастерская "Радость творчества" под руководством экскурсовода Ухиной М.Н. В мастерской занимается Екатерина Носовская. Материалы на соискание премии губернатора Самарской области представили о Носовской Кате сотрудники музея в номинации "Образование и наука".

Газета "Рабочая трибуна"№50 от 09.12.2020 г.:

Воскресенье, 21 Июня, 2020

24 июня 1945 года по Красной площади прошли сотни Героев Советского Союза, 24 маршала, 30 тысяч солдат и офицеров, из них более 15 тысяч фронтовиков. Среди них и подполковник Илья Тимофеевич Суспицин, тогда начальник штаба полка ИСУ-122, который сразу после Великой Отечественной войны приехал работать в нефтяной городок - Отрадный.

Среда, 10 Июня, 2020

Парад в честь юбилея Победы, который пришлось перенести из-­за ситуации с коронавирусом, обязательно состоится. Президент России Владимир Путин назначил дату — 24 июня. Именно в этот день 75 лет назад по Красной площади маршировали те, кто разгромил фашистов.

Всю жизнь помнил эту дату и ветеран Великой Отечественной войны Леонид Константинович Фадеев.

Воскресенье, 26 Апреля, 2020

26 апреля 1986 года. Это дата, которую не празднуют, но которую нужно помнить. Авария на Чернобыльской атомной электростанции. Трагедия, которая потрясла не только Советский Союз, но и все страны мира. О ней знают или хотя бы слышали многие. Ее обсуждают, снимают фильмы и не теряют интерес к событию, которое, казалось бы, лучше забыть. Или нет?

Среда, 4 Марта, 2020

Музей истории Отрадного отметил 20-летний юбилей. На свое торжество 3 марта в малый зал ДК «Россия» он собрал всех своих друзей.
Каждому было что сказать и вспомнить. Не забыли о человеке, который первым почти 40 лет назад на страницах нашей газеты заговорил о создании музея. Им был ветеран Великой Отечественной войны Н.И. Головской. Старожилы города еще помнят экспозиции в бывшем Доме санитарного просвещения, организованные Николаем Ивановичем. По крупицам историю города собирали энтузиасты¬общественники участник ВОВ Г.Я. Михайлов и заслуженный учитель России Т.П. Алясова....