Акция "Народное признание"

Среда, 26 Декабря, 2018

25 декабря в Самарском театре оперы и балета прошла торжественная церемония награждения лауреатов областной общественной акции «Народное признание». 21 награду получили лучшие предприятия, организации и жители Самарской области за особые заслуги на профессиональном и общественном поприще.
В этом году акция проходит в Самарской области в 11-ый раз, было подано 338 заявок, из которых отобрано 70 кандидатов в следующих номинациях: «Во имя человека», «Поколение добра», «Надежда и Опора», «Рожденные в сердце России», «Признание и Уважение», «Комсомол – моя судьба» и «Единство и Успех». Две номинации в этом году новые – это номинация «Комсомол – моя судьба», посвященная 100-летию ВЛКСМ, и «Во имя человека», посвященная 100-летию системы социальной защиты населения в России.
Номинантов, лауреатов и гостей церемонии приветствовал Губернатор Самарской области Д.И. АЗАРОВ. Он вручил награды лауреатам в номинации «Признание и Уважение». Среди них наш земляк, ветеран-буровик, председатель совета музея истории города Отрадного В.Н. СТОЛЯРОВ. В своем обращении Глава региона подчеркнул: «У нас действительно этот год по всем меркам был успешным, и мы справились с теми задачами, которые нам доверила Родина. Поэтому нам очень важно не останавливаться на достигнутом».
В номинации «Комсомол — моя судьба» лауреатом признана победитель городской акции «Общественное признание», член местного отделения общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола мое Отечество» Т.В. МИТЯЕВА. Школьники и студенты города знают ее как замечательного экскурсовода городского музея.