Выставка "Рыбные богатства Волги"

Вторник, 8 Декабря, 2020

По инициативе АО «Самаранефтегаз» в музее истории города Отрадного представлена выставка «Рыбные богатства Волги».Экспозиция создана при непосредственном участии сотрудников лаборатории популяционной экологии Волжского бассейна Российской академии науки. В экспозиции - изображения редких пород рыб, в том числе занесенных в Красную книгу и находящихся на грани исчезновения.

8 декабря для учащихся гимназии «Гармония», юных экологов из детского объединения «ЭкологиЯ», которое работает уже девятый год в составе Региональной молодежной общественной организации «Зеленая планета», была проведена экскурсия о представителях водного мира Волги. Также ребята приняли участие в увлекательном мастер-классе росписи по гальке «Золотая рыбка».

Для справки: Во всех сферах деятельности НК «Роснефть» приоритетной задачей является забота об экологии и окружающей среде. Согласно стратегии «Роснефть-2022», Компания намерена занять лидирующие позиции в области промышленной и экологической безопасности.

Нефтегазодобывающие, перерабатывающие и нефтехимические предприятия «Роснефти» Поволжского региона - «Самаранефтегаз», «Оренбургнефть», «Новокуйбышевский НПЗ», «Куйбышевский НПЗ», «Сызранский НПЗ», «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» и «Саратовский НПЗ» ежегодно проводят акции по восполнению биоресурсов реки Волги.

Всего за последнее десятилетие более 5 миллионов мальков стерляди, сазана, толстолобика и белого амура, было выпущено в Волгу поволжскими предприятиями «Роснефти».

Выставка «Рыбные богатства Волги» работает с 8 по 14 декабря.

Вход свободный. Просим соблюдать санитарно – эпидемиологические требования.