«Живая память поколений»

Понедельник, 15 Февраля, 2021

15 февраля в городском парке состоялся торжественный митинг «Живая память поколений», посвященный 32-ой годовщине вывода войск из Афганистана и памяти воинов-интернационалистов.

Ежегодно к мемориальному комплексу, посвященной памяти участников боевых действий в Афганистане, приходят жители и гости города почтить память воинов и отдать им дань глубокого уважения. Ещё не одно десятилетие мы будем вспоминать об этой героической и трагической войне 20 века, которая длилась почти 10 лет.

В митинге приняли участие руководство администрации г.о. Отрадный, члены местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов Афганистана «Боевое братство», сотрудники культурно – досугового центра «Юность» и музея истории города Отрадного, воспитанники военно – патриотических клубов «Гвардеец ДОСААФ», «Юнармия», «Десантник ОНТ» «Волонтеры Победы»...

Сегодня мы вспоминаем тех, кто выполнял долг перед Родиной, не жалея своей жизни, – обратилась к собравшимся Ирина Викторовна Бойкова, исполняющая обязанности заместителя Главы г.о. Отрадный, руководителя Управления по социальной политике Администрации г.о. Отрадный. Для нас воины-афганцы – это пример мужества, твердости духа, верности, чести и отваги. Этот пример очень важен сегодня для молодых людей России. Сегодня мы отдаем дань памяти всем погибшим, выражаем глубокое уважение и благодарность всем вернувшимся домой.

Также на митинге выступил председатель местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов Афганистана «Боевое братство» Юрий Федорович Никишин. Он напомнил присутствующим, что любая война – тяжелое испытание для народа. И мы должны помнить какой ценой обошлась нам война в Афганистане. Сегодня мы отдаем дань памяти нашим землякам, а также всем нашим солдатам, павшим в других вооруженных конфликтах. Память о них всегда будет жить в наших сердцах.

Завершился митинг, посвящённый 32-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана и памяти воинов-интернационалистов, минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.