Акция "Соединяя сердца!"

Четверг, 18 Марта, 2021

#КрымскаяВесна#Музейрядом

На земле много прекрасных мест и уголков, их населяют самые разные народы со своей уникальной историей и судьбой. Каждый из них с полным правом может сказать: «Наша земля, наш народ, наша история, наша гордость». Крым - поликультурный.

Его населяют множество народов. Это и греки, и армяне, крымские татары, русские и украинцы, евреи, крымчаки и караимы... Всего представители 125 наций и народностей. У каждого народа свои обычаи и традиции. И все вместе они плетут ВЕНОК ДРУЖБЫ народов Крыма.

18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

В рамках празднования седьмой годовщины воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области при поддержке Правительства Самарской области выступил организатором общественной акции «Соединяя сердца!» во всех муниципальных образованиях губернии.

Город Отрадный активно присоединился к этой акции. В музее истории города Отрадного и в Отрадненском нефтяном техникуме проводилась акция «Соединяя сердца!», в которой приняли участие студенты – волонтеры волонтерской студенческой организации «ЭкОНТ» Отрадненского нефтяного техникума – подразделения РМОО «Зеленая планета»  #АкцияВолонтер2.0#Ресурсныйцентр63#волонтер63#волонтерумеет#мывместе и учащиеся школ города.

Также студенты – волонтеры Отрадненского нефтяного техникума, учащиеся школ и жители города Отрадного проверяли свои знания о воссоединении Крыма с Россией, активно участвуя в формате офлайн и онлайн в тематической викторине «Наша Родина - Крым, наша Родина - Россия», которую подготовили сотрудники городского музея.

У каждого из участников наших мероприятий, посвященных «Крымской весне» была возможностью сделать фото на память в фотозоне музея, оформленной в виде хештега и цветка-логотипа фестиваля «Крымская весна».

В рамках мероприятий "Крымская весна" наши посетители подробно узнали об историческом прошлом Крыма, о его культурном и природном наследии, а также значимости воссоединения Крыма с Россией.